Ганзелка Иржи — Через Кордильеры

Тут можно читать онлайн книгу Ганзелка Иржи - Через Кордильеры - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Жанр не определен. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Через Кордильеры
Язык оригинальной книги: Чешский

Через Кордильеры краткое содержание

Через Кордильеры - описание и краткое содержание, автор Ганзелка Иржи, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Через Кордильеры» — вторая книга известных чешских путешественников Иржи Ганзелки и Мирослава Зикмунда, посвященная их поездке на автомобиле по Южной Америке.В ней рассказывается о Боливии и Перу, о культуре древних инков, о гуановых островах в Тихом океане, о «нищих богачах» — народах этих стран, о грабительской политике империалистов США в латиноамериканских странах.О своей поездке по Южной Америке И. Ганзелка и М. Зикмунд написали четыре книги. Первая из них, «Там, за рекою, — Аргентина», уже вышла в свет. Следующие книги — «К охотникам за черепами» и «Меж двух океанов» — будут выпущены издательством «Молодая гвардия» в 1960 году.

Через Кордильеры - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Через Кордильеры - читать книгу онлайн бесплатно, автор Ганзелка Иржи