Афанасьев Александр Николаевич — Народные русские сказки

Тут можно читать онлайн книгу Афанасьев Александр Николаевич - Народные русские сказки - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Сказки. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Народные русские сказки
Язык оригинальной книги: Русский
Издатель: Наука
Год печати: 1984

Народные русские сказки краткое содержание

Народные русские сказки - описание и краткое содержание, автор Афанасьев Александр Николаевич, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Народные русские сказки – особенный жанр фольклора, в них есть не только занимательный сюжет и волшебные герои, но и удивительный поэтический язык. Сказки утверждают доброту и справедливость, приобщают к русской культуре, к народной мудрости. Перед вами сборник самых известных волшебных сказок и сказок о животных, собранных известным русским этнографом А. Н. Афанасьевым, который записал их в исконном, первозданном виде. Во многом эти сказки отличаются от тех, к которым мы с вами привыкли с детства. В них вы найдете не только уникальные особенности языка, дух и быт крестьянской Руси, но и новых персонажей, и даже незнакомые концовки сюжета. Откройте для себя заново многогранный, яркий и богатый мир русских народных сказок! Книга содержит прекрасные иллюстрации И. Билибина, В. Васнецова, Е. Поленовой, К. Маковского.

Народные русские сказки - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Народные русские сказки - читать книгу онлайн бесплатно, автор Афанасьев Александр Николаевич