Йеффет Гленн — Прими красную таблетку: Наука, философия и религия в «Матрице»

Тут можно читать онлайн книгу Йеффет Гленн - Прими красную таблетку: Наука, философия и религия в «Матрице» - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Публицистика. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Прими красную таблетку: Наука, философия и религия в «Матрице»
Издатель: Ультра.Культура
Год печати: 2003

Прими красную таблетку: Наука, философия и религия в «Матрице» краткое содержание

Прими красную таблетку: Наука, философия и религия в «Матрице» - описание и краткое содержание, автор Йеффет Гленн, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Немногие популярные фильмы привлекают внимание ведущих социологов, философов и психологов мира. «Матрица» — как раз такое редчайшее исключение. В сборнике статей «Прими красную таблетку» прославленный кибербоевик братьев Вачовски подвергнут детальному препарированию и анализу. Какова связь между фигурами Морфеуса и Иоанна Крестителя, что думали о Матрице Будда и Маркс и как выглядит ситуация, представленная в фильме, с позиции современной концепции прав человека, — все это и многое другое содержится в эссе наиболее известных представителей американской гуманитарной науки, собранных Гленном Йеффетом.

Прими красную таблетку: Наука, философия и религия в «Матрице» - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Прими красную таблетку: Наука, философия и религия в «Матрице» - читать книгу онлайн бесплатно, автор Йеффет Гленн