Грешнов Михаил Николаевич — Мир приключений 1974 г.

Тут можно читать онлайн книгу Грешнов Михаил Николаевич - Мир приключений 1974 г. - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Научная фантастика. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Мир приключений 1974 г.
Язык оригинальной книги: Русский
Издатель: Детская литература
Год печати: 1974

Мир приключений 1974 г. краткое содержание

Мир приключений 1974 г. - описание и краткое содержание, автор Грешнов Михаил Николаевич, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Ежегодный сборник приключенческих и научно-фантастических повестей и рассказов советских и зарубежных писателей.   СОДЕРЖАНИЕ   Н. КОРОТЕЕВ. КАПКАН УДАЧИ. Повесть. А. АБРАМОВ, С. АБРАМОВ. ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НЕ МОГ ТВОРИТЬ ЧУДЕСА. Фантастическая повесть. Ю. ПАПОРОВ РОКЕ ЛОПЕС — СМЕРЧ СИНАЛОЫ. Приключенческая повесть. С. ЯРОСЛАВЦЕВ. ЭКСПЕДИЦИЯ В ПРЕИСПОДНЮЮ. (Современная сказка). В. МОРОЗОВ. НОЧНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ. Приключенческая новость. М. ГРЕШНОВ. УЧЕБНЫЙ РЕЙС. Фантастический рассказ. В. МИХАНОВСКИЙ. ГОСТИНИЦА “СИГМА”. Фантастическая повесть. А. Р. ПАЛЕЙ. МУЖЕСТВО. Фантастический рассказ. В. РЕВИЧ НА ЗЕМЛЕ И В КОСМОСЕ. Заметки о советской фантастике 1971–1972 годов.

Мир приключений 1974 г. - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Мир приключений 1974 г. - читать книгу онлайн бесплатно, автор Грешнов Михаил Николаевич

СОВЕТСКАЯ НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА В 1971–1972 ГГ

Александр Абрамов, Сергей Абрамов. «Селеста-7000». М, «Детская литературы», 1971.

Д.Биленкин. НОЧЬ КОНТРАБАНДОЙ. М., «Молодая гвардия», 1971. Библиотека советской фантастики.

Кир. Булычев. ЧУДЕСА В ГУСЛЯРЕ. М., «Молодая гвардия», 1972. Библиотека советской фантастики.

И.Варшавский ТРЕВОЖНЫХ СИМПТОМОВ НЕТ. М., «Молодая гвардия», 1972. Библиотека советской фантастики.

Е.Велтистов. РЭССИ — НЕУЛОВИМЫЙ ДРУГ. М., «Детская литература», 1971.

Е.Велистов. ГЛОТОК СОЛНЦА. М, «Детская литература», 1972. Издание второе.

Владимир Владко. ФИОЛЕТОВАЯ ГИБЕЛЬ. М., «Детская литература», 1971.

Север Гансовский ИДЕТ ЧЕЛОВЕК. М., «Молодая гвардия», 1971. Библиотека советской фантастики.

М.Грешнов. ЛИЦО ФАРАОНА. Ставропольское книжное издательство, 1971.

Геннадий Гор. ИЗВАЯНИЕ. Л., «Советский писатель», 1972.

Г.Гуревич. МЕСТОРОЖДЕНИЕ ВРЕМЕНИ. М., «Детская литература», 1972.

И.Давыдов. Я ВЕРНУСЬ ЧЕРЕЗ 1000 ЛЕТ. Свердловск, Средне-Уральское книжное издательство, 1973. Второе издание.

A.Днепров. ПРОРОКИ. М., «Знание», 1971.

Анатолий Днепров. ФОРМУЛА БЕССМЕРТИЯ. М., «Молодая гвардия», 1972. Библиотека советской фантастики.

Ю.Дружков. ПРОСТИ, МЕНЯ. М., «Молодая гвардия», 1972.

Валентина Журавлева СНЕЖНЫЙ МОСТ НАД ПРОПАСТЬЮ. М., «Детская литература», 1971.

Александр Колпаков. НЕТЛЕННЫЙ ЛУЧ. М., «Советская Россия», 1971.

Виктор Колупаев. СЛУЧИТСЯ ЖЕ С ЧЕЛОВЕКОМ ТАКОЕ!.. М., «Молодая гвардия», 1972. Библиотека советской фантастики.

Л.Лагин. ГОЛУБОЙ ЧЕЛОВЕК. М., «Советский писатель», 1972. Второе издание.

Ольга Ларионова. ОСТРОВ МУЖЕСТВА. Л., Лениздат, 1971.

Фатим Лухманов. ПЛЕННИКИ ПОДЗЕМНОГО ТАЙНИКА. Перевод с башкирского В.Губарева. Уфа, Башкнигоиздат. 1971.

Георгий Мартынов. ГИАНЭЯ. Л., «Детская литература», 1971. Издание второе, дополненное.

Владимир Михайлов. РУЧЕЙ НА ЯПЕТЕ. М., «Молодая гвардия», 1971. Библиотека советской фантастики.

Владимир Михайлов ИСТОК. Рига, «Лиесма». 1972.

Г.Мюрдель. СОНАРОЛ. Рига, «Лиесма», 1972.

B.Назаров. ВЕЧНЫЕ ПАРУСА. Красноярское книжное издательство. 1972.

«НФ». Сборник научной фантастики № 11. М, «Знание», 1972.

«НФ». Сборник научной фантастики № 12. М. «Знание», 1972.

Сергей Павлов. ОКЕАНАВТЫ. М., «Молодая гвардия», 1972. Библиотека советской фантастики.

Игорь Росоховатский. КАКИМ ТЫ ВЕРНЕШЬСЯ? М., «Детская литература», 1971.

Д.Сергеев. ЗАВЕЩАНИЕ КАМЕННОГО ВЕКА. Иркутск, Восточносибирское книжное издательство, 1972.

Карэн А.Симонян. ФАНТАСТИКА. Ереван, «Айастан», 1972.

СКВОЗЬ ЗАВЕСУ ВРЕМЕНИ. Фантастические рассказы. Магадан: Книжное издательство, 1971.

Сергей Снегов. ЛЮДИ КАК БОГИ. Калининград, Северо-западное книжное издательство. 1971.

Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ. М., «Детская литература», 1971.

ТАЙНА ВСЕХ ТАЙН. Сборник. Л., Лениздат, 1971.

ТОЛЬКО ОДИН СТАРТ. Сборник. Свердловск, Средне-Уральское книжное издательство, 1971.

Ю.Тупицын. СИНИЙ МИР. Челябинск, Южно-Уральское книжное издательство. 1972.

«ФАНТАСТПКА–71». Сборник. М., «Молодая гвардия», 1971.

«ФАНТАСТИКА–72». Сборник. М., «Молодая гвардия», 1972.

Вадим Шефнер. ДЕВУШКА У ОБРЫВА. М., «Знание», 1971.

А.Якубовский. АРГУС-12. Новосибирск, Западносибирское книжное издательство, 1972.

СОДЕРЖАНИЕ

Н.Коротеев. КАПКАН УДАЧИ. Повесть

А.Абрамов, С.Абрамов. ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НЕ МОГ ТВОРИТЬ ЧУДЕСА. Фантастическая повесть

Ю.Папоров РОКЕ ЛОПЕС — СМЕРЧ СИНАЛОЫ. Приключенческая повесть