Монах (Афанасьев) Лазарь — Оптинские были. Очерки и рассказы из истории Введенской Оптиной Пустыни

Тут можно читать онлайн книгу Монах (Афанасьев) Лазарь - Оптинские были. Очерки и рассказы из истории Введенской Оптиной Пустыни - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Религия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Оптинские были. Очерки и рассказы из истории Введенской Оптиной Пустыни
Издатель: Сибирская Благозвонница
Город печати: M.
Год печати: 2008
ISBN: 978-5-91362-057-6

Оптинские были. Очерки и рассказы из истории Введенской Оптиной Пустыни краткое содержание

Оптинские были. Очерки и рассказы из истории Введенской Оптиной Пустыни - описание и краткое содержание, автор Монах (Афанасьев) Лазарь, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Эти очерки и рассказы из истории Введенской Оптиной Пустыни – новое, переработанное автором издание его известной книги «Оптинские были».Монах Лазарь (Афанасьев) – оптинский монах и сам в прошлом насельник обители. Может быть, потому удалось ему так проникновенно, с чувством благоговейной любви и благодарности изобразить эту жемчужину русского духа и культуры. Многие рассказы и очерки почерпнуты из никогда не публиковавшейся скитской Летописи. С особым душевным трепетом знакомимся мы с прославленными оптинскими старцами и подвижниками, их высокой молитвенной жизнью.Повествование охватывает период существования Оптиной Пустыни от возродившего ее в конце ХVIII века игумена Амвросия до убиенных в 1993 году оптинских новомучеников иеромонаха Василия и иноков Ферапонта и Трофима.Рассказывается здесь и о тех замечательных людях, которые были так близки оптинскому духу – И.В. и Н.П.Киреевских, К.Н.Леонтьеве, Великом Князе К.Р.

Оптинские были. Очерки и рассказы из истории Введенской Оптиной Пустыни - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Оптинские были. Очерки и рассказы из истории Введенской Оптиной Пустыни - читать книгу онлайн бесплатно, автор Монах (Афанасьев) Лазарь