Петрушевская Людмила Стефановна — Богиня парка (сборник)

Тут можно читать онлайн книгу Петрушевская Людмила Стефановна - Богиня парка (сборник) - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Современная проза. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Богиня парка (сборник)

Богиня парка (сборник) краткое содержание

Богиня парка (сборник) - описание и краткое содержание, автор Петрушевская Людмила Стефановна, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Перед вами сборник новых рассказов и повестей Л. Петрушевской "Богиня Парка". И, как обычно у этого автора, книга состоит в основном из историй о пропавшей, неосуществленной любви — по сути, это новеллы. Л. Петрушевская неоднократно говорила, кстати, что шок есть свойство новеллы как жанра. Однако в книге имеются и смешные, трогательные (в духе О. Генри) и даже мистические рассказы. Сборник завершается повестью-триллером об отравителях, "Конфеты с ликером": совершенно новый жанр для Л. Петрушевской.

Богиня парка (сборник) - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Богиня парка (сборник) - читать книгу онлайн бесплатно, автор Петрушевская Людмила Стефановна