Снисаренко Александр Борисович — Третий пояс мудрости. (Блеск языческой Европы)

Тут можно читать онлайн книгу Снисаренко Александр Борисович - Третий пояс мудрости. (Блеск языческой Европы) - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Драматургия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Третий пояс мудрости. (Блеск языческой Европы)
Издатель: ЛЕНИЗДАТ
Город печати: Ленинград
Год печати: 1989
ISBN: 5-289-00254-5

Третий пояс мудрости. (Блеск языческой Европы) краткое содержание

Третий пояс мудрости. (Блеск языческой Европы) - описание и краткое содержание, автор Снисаренко Александр Борисович, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Книга ленинградского историка Александра Снисаренко посвящена происхождению славян, истокам и судьбам их древней культуры. Читатель откроет для себя неведомых ему языческих богов, познакомится с праздниками и легендами руссов. В книге рассказывается об интересном, но малоисследованном вопросе о месте славян в ряду других народов Европы, об их происхождении и мифологии, о времени возникновения тех или иных верований, их противоборстве и единстве с христианскими легендами. Автор убедительно опровергает измышления о некоем «особом пути развития славян», об их «варварстве», о «загадочной славянской душе». Книга написана популярно, преимущественно на малоизвестном материале, содержит интересные гипотезы. Рассчитана на массового читателя, всех, кто интересуется историей европейской культуры.

Третий пояс мудрости. (Блеск языческой Европы) - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Третий пояс мудрости. (Блеск языческой Европы) - читать книгу онлайн бесплатно, автор Снисаренко Александр Борисович