Чайлд Вир Гордон — Расцвет и падение древних цивилизаций. Далекое прошлое человечества

Тут можно читать онлайн книгу Чайлд Вир Гордон - Расцвет и падение древних цивилизаций. Далекое прошлое человечества - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Прочая научная литература. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Расцвет и падение древних цивилизаций. Далекое прошлое человечества
Язык оригинальной книги: Английский
Издатель: Центрполиграф
Город печати: М.
Год печати: 2012
ISBN: 978-5-9524-5000-4

Расцвет и падение древних цивилизаций. Далекое прошлое человечества краткое содержание

Расцвет и падение древних цивилизаций. Далекое прошлое человечества - описание и краткое содержание, автор Чайлд Вир Гордон, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Крупнейший специалист по древней истории профессор Гордон Чайлд в этой наиболее значительной своей работе предлагает оригинальную концепцию ранней истории человечества. Она основана на европейской точке зрения, согласно которой «главная традиция», оказавшая влияние на эллинистическое Средиземноморье, связана с Египтом и Месопотамией. В соответствии с намерениями и поставленными задачами Чайлд открывает свою книгу периодом каменного века и заканчивает упадком Римской империи. Автор ярко описывает жизнь первобытных народов периода палеолита, мезолита и неолита, прослеживает подъем культур железного века вплоть до достижения кульминации в результате объединения значительной части Европы благодаря деяниям Александра Великого. Завершается рассказ главой, содержащей точку зрения автора на закат и падение Древнего мира.

Расцвет и падение древних цивилизаций. Далекое прошлое человечества - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Расцвет и падение древних цивилизаций. Далекое прошлое человечества - читать книгу онлайн бесплатно, автор Чайлд Вир Гордон