Боханов Александр Николаевич — История России с начала XVIII до конца XIX века

Тут можно читать онлайн книгу Боханов Александр Николаевич - История России с начала XVIII до конца XIX века - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Драматургия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

История России с начала XVIII до конца XIX века
Издатель: ООО «Издательство ACT»
Год печати: 2001

История России с начала XVIII до конца XIX века краткое содержание

История России с начала XVIII до конца XIX века - описание и краткое содержание, автор Боханов Александр Николаевич, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Вторая книга охватывает период истории России с начала XVIII в., со времени петровских преобразований, и до рубежа XX в., когда нарастание экономического, политического, социального, национального кризиса в стране привело к крушению исторической российской государственности, всего миропорядка и традиционного жизненного уклада России, которые формировались столетиями. Авторы отразили трудный путь страны, все наиболее славные ее страницы, связанные в первую очередь с борьбой за ключевые геополитические позиции, со взлетами в области культуры, с религиозно-нравственными исканиями, и все исторические издержки в деле создания одной из самых крупных, амбициозных и экономически и политически отсталых европейских империй своего времени. Как и в предшествующей книге, авторы, раскрывая эволюцию российского общества в целом, тесно увязывают ее со всей прежней историей страны, со спецификой ее геополитической ситуации, оказавшей решающее влияние на социально-экономические и политические процессы.

История России с начала XVIII до конца XIX века - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

История России с начала XVIII до конца XIX века - читать книгу онлайн бесплатно, автор Боханов Александр Николаевич