Паркер Ральф — Подлость союзников. Как Запад предавал Сталина

Тут можно читать онлайн книгу Паркер Ральф - Подлость союзников. Как Запад предавал Сталина - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Драматургия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Подлость союзников. Как Запад предавал Сталина
Из Серии: Загадка 1937 года
Язык оригинальной книги: Английский
Издатель: Эксмо, Алгоритм
Год печати: 2011
ISBN: 978-5-699-46320-6

Подлость союзников. Как Запад предавал Сталина краткое содержание

Подлость союзников. Как Запад предавал Сталина - описание и краткое содержание, автор Паркер Ральф, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Анабелла Бюкар являлась сотрудницей Госдепартамента США и одновременно работником американской стратегической разведки; Ральф Паркер — английский журналист и политолог. В книге А. Бюкар и Р. Паркера рассказывается об активной подрывной и разведывательной деятельности западных стран против сталинского СССР во второй половине 1940-х гг. Нити этого заговора стали плестись еще в последние месяцы войны. Как пишет Р. Паркер, «в то время, когда советский воин показывал чудеса храбрости, верности, кристальной чистоты и умения воевать… в это время на Западе, в военных и дипломатических кругах уже плелась сеть тайного заговора против героического и самоотверженного русского народа». Как свидетельствуют авторы, сотрудники американского и других западных посольств в Москве собирали секретную информацию о советской армии, промышленности и науке, вели широкую агентурную работу, вербовали предателей в среде советских людей для выполнения особых, в т. ч. идеологических и диверсионных заданий, руководства США и западноевропейских стран. Книга содержит множество фактов подобной деятельности, которые А. Бюкар и Р. Паркеру удалось собрать, пользуясь своими связями на Западе и служебным положением.

Подлость союзников. Как Запад предавал Сталина - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Подлость союзников. Как Запад предавал Сталина - читать книгу онлайн бесплатно, автор Паркер Ральф