Мудрова Ирина Анатольевна — Словарь славянской мифологии

Тут можно читать онлайн книгу Мудрова Ирина Анатольевна - Словарь славянской мифологии - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Словари. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Словарь славянской мифологии
Издатель: Центрполиграф
Год печати: 2010
ISBN: 978-5-9524-4541-3

Словарь славянской мифологии краткое содержание

Словарь славянской мифологии - описание и краткое содержание, автор Мудрова Ирина Анатольевна, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Эта книга расскажет вам о мире языческих богов, многих фантастических существах и мифических персонажах. Из нее вы узнаете, что не случайно до сих пор многие деревни и села носят имя бога Велеса, раскроете для себя смысл многих слов, традиционно употребляемых нами, и поймете, что сказочная Баба-яга и былинные богатыри не просто порождение фантазии некоего сочинителя, а отражение представлений о мире наших предков — славян. Обязательно прочтите эту книгу, вас ждет много интересного: о верованиях и обрядах наших славянских предков; о сходстве и отличии религиозных воззрений различных племен; о том, какие животные почитались и какими магическими свойствами они наделялись; о праздниках, представлениях о жизни и смерти, добре и зле… Издание будет интересно школьникам, студентам, а также всем, кто увлекается фольклором, историей и культурой славян.

Словарь славянской мифологии - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Словарь славянской мифологии - читать книгу онлайн бесплатно, автор Мудрова Ирина Анатольевна