Ницше Фридрих Вильгельм — Веселая наука

Тут можно читать онлайн книгу Ницше Фридрих Вильгельм - Веселая наука - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Философия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Веселая наука
Язык оригинальной книги: Немецкий
Издатель: Азбука, Азбука-Аттикус
Город печати: Санкт-Петербург
Год печати: 2015
ISBN: 978-5-389-10139-5

Веселая наука краткое содержание

Веселая наука - описание и краткое содержание, автор Ницше Фридрих Вильгельм, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Фридрих Ницше — немецкий философ, филолог-классик, поэт, автор таких известных трудов, как «Рождение трагедии из духа музыки», «По ту сторону добра и зла», «Генеалогия морали», «Сумерки кумиров». В настоящем издании вниманию читателей предлагается глубокая и стилистически совершенная книга, написанная Ницше зимой 1881-1882 годов. Почти в каждой фразе «Веселой науки» («La gaya scienza») «глубина мысли сочетается с шаловливой легкостью — мудрость и резвость идут рука об руку как нежные друзья», философия здесь — озорство духа.

Веселая наука - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Веселая наука - читать книгу онлайн бесплатно, автор Ницше Фридрих Вильгельм