Анов Николай Иванович — Гибель Светлейшего

Тут можно читать онлайн книгу Анов Николай Иванович - Гибель Светлейшего - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Прочее. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Гибель Светлейшего
Жанр: Прочее
Издатель: Казгослитиздат
Город печати: Алма-Ата
Год печати: 1961

Гибель Светлейшего краткое содержание

Гибель Светлейшего - описание и краткое содержание, автор Анов Николай Иванович, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Анов Николай Иванович — автор известных романов «Ак-Мечеть», «Крылья песни», «Пропавший брат», пьес «По велению сердца», «Оренбургская старина», «Наследники». «Гибель Светлейшего» — новая приключенческая повесть Анова. Судьбы героев повести — Николая Николаевича Потемкина, потомка светлейшего князя, екатерининского вельможи Григория Потемкина, богача-коллекционера Чумина и ученого коневода Пряхина переплетаются на фоне событий гражданской войны. Николай Анов — мастер увлекательного приключенческого сюжета, писатель большой культуры, и новая его повесть будет встречена читателями с интересом. В книгу включен также рассказ «Филателист», опубликованный в 30-х годах в журнале «Красная Новь» и вышедший отдельным изданием в библиотеке «Огонька».

Гибель Светлейшего - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Гибель Светлейшего - читать книгу онлайн бесплатно, автор Анов Николай Иванович