Бахревский Владислав Анатольевич — Савва Мамонтов

Тут можно читать онлайн книгу Бахревский Владислав Анатольевич - Савва Мамонтов - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Биографии и мемуары. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Савва Мамонтов
Издатель: Молодая гвардия
Год печати: 2000
ISBN: 5-235-02403-6

Савва Мамонтов краткое содержание

Савва Мамонтов - описание и краткое содержание, автор Бахревский Владислав Анатольевич, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Книга известного писателя и публициста В. А. Бахревского представляет биографию одного из ярких деятелей отечественной истории. Савва Мамонтов — потомственный купец, предприниматель, меценат, деятель культуры. Строитель железных дорог в России, он стал создателем знаменитого абрамцевского кружка-товарищества, сыгравшего огромную роль в судьбе художников — Репина. Поленова. Серова, Врубеля, братьев Васнецовых, Коровина, Нестерова. Мамонтов создал Частную оперу, которая открыла талант Шаляпина, дала широкую дорогу русской опере — произведениям Чайковского, Римского-Корсакова, Бородина, Мусоргского, Даргомыжского, Верстовского, заложила основы русской вокальной школы и национального оперного театра.

Савва Мамонтов - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Савва Мамонтов - читать книгу онлайн бесплатно, автор Бахревский Владислав Анатольевич