Тертышников Георгий — Святитель Феофан Затворник и его учение о спасении

Тут можно читать онлайн книгу Тертышников Георгий - Святитель Феофан Затворник и его учение о спасении - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Религия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Святитель Феофан Затворник и его учение о спасении
Издатель: Московский Сретенский монастырь,«Правило
Год печати: 1999
ISBN: ISBN: 5–7533–0078–2

Святитель Феофан Затворник и его учение о спасении краткое содержание

Святитель Феофан Затворник и его учение о спасении - описание и краткое содержание, автор Тертышников Георгий, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Вы держите в руках фундаментальный труд безвременно ушедшего от нас архимандрита Георгия Тертышникова (22.06.1941 — 2.10.1998), Магистра Богословия, доцента Московской Духовной Академии, многолетнего насельника Троице–Сергиевой Лавры. Книга архимандрита Георгия «Святитель Феофан Затворник и его учение о спасении» — всеобъемлющее сочинение, вобравшее в себя плоды многолетних изысканий, работы в церковном и государственных архивах и библиотеках. Оно включает в себя обширное жизнеописание святого архипастыря, составленное на основе более 200 документальных источников, и подробное исследование учения святителя Феофана о спасении. Труд содержит колоссальный объем фактического материала, анализ которого позволил автору сделать серьезные научные обобщения.

Святитель Феофан Затворник и его учение о спасении - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Святитель Феофан Затворник и его учение о спасении - читать книгу онлайн бесплатно, автор Тертышников Георгий