Макдонах Мартин — Антология современной британской драматургии

Тут можно читать онлайн книгу Макдонах Мартин - Антология современной британской драматургии - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Драматургия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Антология современной британской драматургии
Язык оригинальной книги: Английский
Издатель: Новое литературное обозрение
Год печати: 2008
ISBN: 978-5-86793-602-0

Антология современной британской драматургии краткое содержание

Антология современной британской драматургии - описание и краткое содержание, автор Макдонах Мартин, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

В Антологии современной британской драматургии впервые опубликованы произведения наиболее значительных авторов, живущих и творящих в наши дни, — как маститых, так и молодых, завоевавших признание буквально в последние годы. Среди них такие имена, как Кэрил Черчил, Марк Равенхил, Мартин МакДонах, Дэвид Хэроуэр, чьи пьесы уже не первый год идут в российских театрах, и новые для нашей страны имена Дэвид Грейг, Лео Батлер, Марина Карр. Антология представляет самые разные темы, жанры и стили — от черной комедии до психологической драмы, от философско-социальной антиутопии до философско-поэтической притчи. Переводы выполнены в рамках специально организованного семинара, где особое внимание уделялось смыслу и стилю, поэтому русские тексты максимально приближены к английскому оригиналу. Антология современной британской драматургии будет интересна и театральной аудитории, и широкой публике.

Антология современной британской драматургии - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Антология современной британской драматургии - читать книгу онлайн бесплатно, автор Макдонах Мартин