Фомин Леонид Аристархович — Мы идем на Кваркуш

Тут можно читать онлайн книгу Фомин Леонид Аристархович - Мы идем на Кваркуш - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Детские приключения. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Мы идем на Кваркуш
Издатель: Пермское книжное издательство
Город печати: Пермь
Год печати: 1966

Мы идем на Кваркуш краткое содержание

Мы идем на Кваркуш - описание и краткое содержание, автор Фомин Леонид Аристархович, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Повесть «Мы идем на Кваркуш» — документальное произведение. В ней нет ничего вымышленного, изменены лишь некоторые фамилии ребят. Писатель Леонид Фомин вместе с ребятами из Верх-Язьвинской школы Красновишерского района Пермской области совершил трудный переход на альпийские луга горного хребта Кваркуш. Ребята этой школы такой переход совершают каждый год. И не потому, что они заядлые туристы. Нет, они делают большое и нужное дело, помогают родному колхозу — гонят на горные пастбища, на откорм, телят. В 1964 году на Всеуральском слете юных следопытов, организованном журналом «Уральский следопыт», коллективу учащихся Верх-Язьвинской школы были присуждены первое место и первая премия. Ребятам подарили палатки, транзисторный приемник, вручили кубок и грамоту. Автор этой книжки, Леонид Аристархович Фомин, живет и работает в Свердловске. Родился в 1932 году в Костромской области в крестьянской семье. С детства работал и учился. Печататься начал в газетах с 1952 года. Его рассказы и повести публиковались в журналах «Урал», «Уральский следопыт», «Пионер», в альманахе «Охотничьи просторы». В 1964 году в Свердловске издал отдельной книжкой повесть «Кокуй-Городок», в том же году в Перми в «Библиотеке путешествий и приключений» вышла его «Лесная повесть».

Мы идем на Кваркуш - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Мы идем на Кваркуш - читать книгу онлайн бесплатно, автор Фомин Леонид Аристархович