Нидерле Любор — Быт и культура древних славян

Тут можно читать онлайн книгу Нидерле Любор - Быт и культура древних славян - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Военное дело. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Быт и культура древних славян
Язык оригинальной книги: Чешский
Издатель: Вече
Год печати: 2013
ISBN: 978-5-4444-1038-7

Быт и культура древних славян краткое содержание

Быт и культура древних славян - описание и краткое содержание, автор Нидерле Любор, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Любор Нидерле - знаменитый чешский археолог и историк-славист, автор фундаментальной работы "Человечество в доисторические времена", в котором излагается археология всей Европы от палеолита до Средневековья включительно. Кроме того, перу Нидерле принадлежит многотомный труд "Славянские Древности", вторая часть которого - "Быт и культура древних славян" - представлена в этой книге. Опираясь на тщательно изученные предметы материальной культуры и привлекая данные истории, филологии, этнографии, антропологии, Нидерле создал подлинную энциклопедию истории и культуры древних славян, сочинение, отличающееся высокой научной строгостью и объективностью.

Быт и культура древних славян - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Быт и культура древних славян - читать книгу онлайн бесплатно, автор Нидерле Любор