Армстронг Карен — Краткая история мифа

Тут можно читать онлайн книгу Армстронг Карен - Краткая история мифа - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Военное дело. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Краткая история мифа
Язык оригинальной книги: Английский
Издатель: Эксмо
Город печати: М.
Год печати: 2011
ISBN: 978-5-699-47065-5

Краткая история мифа краткое содержание

Краткая история мифа - описание и краткое содержание, автор Армстронг Карен, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

«Краткая история мифа» – это не набор общеизвестных фактов об особенностях жанра или узкоспециальные размышления о легендарных героях. Эссе госпожи Армстронг – это захватывающее исследование развития мировой культуры, религии и человеческого сознания с древнейших времен палеолита до сегодняшнего дня. Ведь, как и любой продукт художественной мысли, миф на протяжении тысячелетий служит для воплощения и вымещения наших страхов, желаний, проблем… «Краткая история мифа» стала заглавной книгой международного литературного проекта «Мифы», объединившего самых значительных и ярких писателей современности. И в день своего выхода 21 октября 2005 года она «создала» небывалый издательский прецедент: одновременно появилась в 33 странах и на 28 языках!

Краткая история мифа - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Краткая история мифа - читать книгу онлайн бесплатно, автор Армстронг Карен