Хеммер Бьёрн — Ибсен. Путь художника

Тут можно читать онлайн книгу Хеммер Бьёрн - Ибсен. Путь художника - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Биографии и мемуары. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Ибсен. Путь художника
Язык оригинальной книги: Норвежский
Издатель: Оги, б.с.г.-пресс
Год печати: 2010
ISBN: 978-5-94282-562-1

Ибсен. Путь художника краткое содержание

Ибсен. Путь художника - описание и краткое содержание, автор Хеммер Бьёрн, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Книга современного норвежского исследователя Бьёрна Хаммера — масштабное исследование творчества великого поэта и драматурга Хенрика Ибсена (1828–1906). Автор рассматривает творческую эволюцию Ибсена в широком историческом и культурном контексте событий конца XIX — начала XX века, соотнося факты жизни драматурга с историей создания ибсеновских пьес и их последующей постановкой на театральных сценах Европы и Америки. Исследователь предлагает современную интерпретацию творчества драматурга, используя материалы его обширной переписки и другие мало известные российскому читателю источники.

Ибсен. Путь художника - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Ибсен. Путь художника - читать книгу онлайн бесплатно, автор Хеммер Бьёрн