Энниг Жан-Люк — Краткая история попы

Тут можно читать онлайн книгу Энниг Жан-Люк - Краткая история попы - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Публицистика. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Краткая история попы
Из Серии: Вещи в себе
Издатель: КоЛибри
Год печати: 2006
ISBN: 5-98720-023-7

Краткая история попы краткое содержание

Краткая история попы - описание и краткое содержание, автор Энниг Жан-Люк, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Не двусмысленную жопу, не грубую задницу, не стыдливые ягодицы — именно попу, загадочную и нежную, воспевает в своей Краткой истории... французский писатель и журналист Жан-Люк Энниг. Попа — не просто одна из самых привлекательных частей тела: это еще и один из самых заметных и значительных феноменов, составляющих важнейшее культурное достояние человечества. История, мода, этика, искусство, литература, психология, этология — нигде не обошлось без попы. От выразительного, как солнце зада обезьяны к живописующему дерьмо Сальвадору Дали, от маркиза де Сада к доктору Фрейду, от турнюра к змееподобному корсету, от австралопитека к современным модным дизайнерам — таков прихотливый путь, который прошла человеческая попа. Она знавала времена триумфа, когда под солнцем античной Греции блистали крепкие ягодицы мраморных богов. Она преодолела темные века уничижения, когда наготу изображали лишь затем, чтобы внушить к ней ужас. Эпоха Возрождения возродила и попу, а в Эпоху Разума она окончательно расцвела: ведь, если верить Эннигу, именно ягодицам обязан Homo sapiens развитием своего мозга. Краткая история попы - типично французское сочетание блеска, легкости, остроумия и бесстыдства.

Краткая история попы - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Краткая история попы - читать книгу онлайн бесплатно, автор Энниг Жан-Люк