Мандельштам Осип Эмильевич — Полное собрание сочинений и писем в 3 томах. Том 3. Проза. Письма.

Тут можно читать онлайн книгу Мандельштам Осип Эмильевич - Полное собрание сочинений и писем в 3 томах. Том 3. Проза. Письма. - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Литературоведение. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Полное собрание сочинений и писем в 3 томах. Том 3. Проза. Письма.
Издатель: Прогресс-Плеяда
Год печати: 2011
ISBN: 978-5-904995-10-2

Полное собрание сочинений и писем в 3 томах. Том 3. Проза. Письма. краткое содержание

Полное собрание сочинений и писем в 3 томах. Том 3. Проза. Письма. - описание и краткое содержание, автор Мандельштам Осип Эмильевич, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Осип Мандельштам. Полное собрание сочинений и писем в 3 томах. Составление, подготовка текста и комментарии - А.Г. Мец. Вступительная статья - академик Вяч. Вс. Иванов. Научный редактор - Н.Г. Захаренко. Том 3.Проза и Письма. Аннотация. Третий том Полного собрания сочинений и писем Осипа Мандельштама составили два раздела. В первый раздел вошла проза - многочисленные рецензии и предисловия, дающие широкое представление о Мандельштаме-критике, заметки о театре, кино и другие работы разных лет. Второй раздел - составили все известные на сегодня письма поэта 1903-1938 годов, заявления и другие документы биографического характера, ряд которых публикуется впервые. Том сопровождается обстоятельными комментариями, а также "Избранными датами жизни О.Э. Мандельштама".

Полное собрание сочинений и писем в 3 томах. Том 3. Проза. Письма. - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Полное собрание сочинений и писем в 3 томах. Том 3. Проза. Письма. - читать книгу онлайн бесплатно, автор Мандельштам Осип Эмильевич