Горский Антон Анатольевич — Русь: от славянского расселения до Московского царства

Тут можно читать онлайн книгу Горский Антон Анатольевич - Русь: от славянского расселения до Московского царства - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Драматургия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Русь: от славянского расселения до Московского царства
Издатель: Языки славянской культуры
Год печати: 2007
ISBN: 5–94457–191–8

Русь: от славянского расселения до Московского царства краткое содержание

Русь: от славянского расселения до Московского царства - описание и краткое содержание, автор Горский Антон Анатольевич, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

В книге в хронологической последовательности рассматривается ряд ключевых, спорных или малоисследованных вопросов истории средневековой Руси: о политической структуре славянского общества в догосударственный период, о роли варягов в формировании Руси, о политическом и социально-экономическом строе Древнерусского государства, о времени и предпосылках перемещения центра русской государственности с Юга на Северо-Восток, о подлинности "Слова о полку Игореве", о роли Орды в русской истории, о причинах "возвышения" Москвы, о становлении идеи "царства". Для историков и всех интересующихся историей средневековой Руси.

Русь: от славянского расселения до Московского царства - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Русь: от славянского расселения до Московского царства - читать книгу онлайн бесплатно, автор Горский Антон Анатольевич