Коновалова Н. Е. — Русский художественный фарфор ХVIII - первой трети ХХ века в собрании Рыбинского музея-заповедника

Тут можно читать онлайн книгу Коновалова Н. Е. - Русский художественный фарфор ХVIII - первой трети ХХ века в собрании Рыбинского музея-заповедника - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Изобразительное искусство, фотография. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Издатель: Ооо "вит-принт"
Год печати: 2010

Русский художественный фарфор ХVIII - первой трети ХХ века в собрании Рыбинского музея-заповедника краткое содержание

Русский художественный фарфор ХVIII - первой трети ХХ века в собрании Рыбинского музея-заповедника - описание и краткое содержание, автор Коновалова Н. Е., читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Коллекция русского фарфора Рыбинского музея-заповедника имеет не только историко-краеведческую ценность. С одной стороны, это относительно небольшое собрание провинциального музея, с другой, - в нем представлены уникальные художественные образцы русского фарфора: изделия Императорского завода, предприятий Гарднера, Попова, Батенина, Корнилова и других частных фарфоровых мануфактур, в том числе "Товарищества М.С.Кузнецова". В Рыбинских фондах есть авторские, подписные и датированные произведения, некоторые предметы имеют аналогии в собраниях других музеев и вызывают огромный интерес у исследователей и ценителей этого вида декоративно-прикладного искусства. Цель данного издания - познакомить широкий круг читателей с лучшими образцами русского и советского фарфора из собрания Рыбинского музея-заповедника, для чего была отобрана небольшая группа изделий XVIII-XX веков, иллюстрирующая основные периоды истории отечественного фарфорового производства. Многие предметы коллекции публикуются впервые.

Русский художественный фарфор ХVIII - первой трети ХХ века в собрании Рыбинского музея-заповедника - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Русский художественный фарфор ХVIII - первой трети ХХ века в собрании Рыбинского музея-заповедника - читать книгу онлайн бесплатно, автор Коновалова Н. Е.