Звонарева Лола — Серебряный век Ренэ Герра

Тут можно читать онлайн книгу Звонарева Лола - Серебряный век Ренэ Герра - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Биографии и мемуары. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Серебряный век Ренэ Герра
Издатель: Росток
Город печати: Спб
Год печати: 2012
ISBN: 978-5-94668-107-0

Серебряный век Ренэ Герра краткое содержание

Серебряный век Ренэ Герра - описание и краткое содержание, автор Звонарева Лола, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Книга доктора исторических наук Л. У. Звонаревой посвящена самому большому в мире собранию рукописей, писем, книг и картин писателей и художников Русского Зарубежья, принадлежащему известному французскому слависту профессору Ренэ Герра, следующему в своей деятельности лучшим традициям Серебряного века. Она представляет интерес для ученых, литературоведов и искусствоведов, преподавателей истории литературы и искусства, аспирантов и студентов, а также для самого широкого круга читателей, которые найдут в этой книге много нового о замечательных деятелях культуры Русского Зарубежья. Книга снабжена впервые публикуемым уникальным иллюстративным материалом из личного собрания Ренэ Герра. Обложка -- А.Ремизов "Коллаж" (1930). Коллекция Ренэ Герра.

Серебряный век Ренэ Герра - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Серебряный век Ренэ Герра - читать книгу онлайн бесплатно, автор Звонарева Лола