Барикко Алессандро — 1900-й. Легенда о пианисте

Тут можно читать онлайн книгу Барикко Алессандро - 1900-й. Легенда о пианисте - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Прочая старинная литература. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

1900-й. Легенда о пианисте
Язык оригинальной книги: Итальянский
Издатель: Азбука, Азбука-Аттикус
Год печати: 2014
ISBN: 978-5-389-07361-6

1900-й. Легенда о пианисте краткое содержание

1900-й. Легенда о пианисте - описание и краткое содержание, автор Барикко Алессандро, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Новеченто - 1900-й - это не только цифра, обозначающая год. Так зовут гениального пианиста-самоучку, родившегося на борту океанского лайнера. У него нет ни документов, ни гражданства, ни родственников, только имя, данное кочегаром, нашедшим ребенка. 1900-й никогда не покидал корабля, никогда не ступал на твердую землю. В бурю и в штиль он не отрывается от клавиш. Книга представляет собой драматический монолог, пронизанный удивительной музыкой и океанским ветром. Кажется, что Господь Бог управляет Вселенной, перебирая людские судьбы, как клавиши громадного рояля.

1900-й. Легенда о пианисте - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

1900-й. Легенда о пианисте - читать книгу онлайн бесплатно, автор Барикко Алессандро