Богданов Александр Александрович — Эмпириомонизм

Тут можно читать онлайн книгу Богданов Александр Александрович - Эмпириомонизм - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Философия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Эмпириомонизм
Издатель: Республика
Год печати: 2003
ISBN: 5-250-01855-6

Эмпириомонизм краткое содержание

Эмпириомонизм - описание и краткое содержание, автор Богданов Александр Александрович, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Русский мыслитель и общественный деятель, ученый и писатель А. А. Богданов (Малиновский) (1873–1928) — автор многих произведений по проблемам философии, социологии, экономики и культуры. Разработал и сформулировал принципы всеобщей организационной науки — тектологии. «Эмпириомонизм» — главный философский труд Богданова, в котором представлена построенная им версия теории познания, основанной на монистическом истолковании опыта. Важное достижение автора «Эмпириомонизма» — создание метода «подстановки», явившегося прообразом метода моделирования, получившего широкое распространение в современной науке и философии. Рассчитана на всех интересующихся проблемами философии и истории науки.

Эмпириомонизм - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Эмпириомонизм - читать книгу онлайн бесплатно, автор Богданов Александр Александрович