Коллектив авторов — Флора Европейской части СССР т.1

Тут можно читать онлайн книгу Коллектив авторов - Флора Европейской части СССР т.1 - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Ботаника. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Флора Европейской части СССР т.1
Издатель: Наука
Город печати: Ленинград
Год печати: 1974

Флора Европейской части СССР т.1 краткое содержание

Флора Европейской части СССР т.1 - описание и краткое содержание, автор Коллектив авторов, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Том состоит из обширного введения, в котором излагаются принципы построения издания, даются дихотомическая таблица для определения всех семейств высших растений и обработки плаунообразных, хвощеобразных, папоротникообразных и голосеменных растений, а также части покрытосеменных (злаков). Приведены как дикорастущие, так и главнейшие культурные растения, произрастающие на территории европейской части СССР, их таксономия, условия местообитания, распространение, хромосомные числа. «Флора европейской части СССР» является основным справочным пособием по определению  растений для ботаников, агрономов, преподавателей, студентов и любителей природы. Всего в выпуске приведено 27 семейств, 167 родов и 650 видов и подвидов.

Флора Европейской части СССР т.1 - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Флора Европейской части СССР т.1 - читать книгу онлайн бесплатно, автор Коллектив авторов