Кожинов Вадим Валерьянович — Коренные различия России и Запада. Идея против закона

Тут можно читать онлайн книгу Кожинов Вадим Валерьянович - Коренные различия России и Запада. Идея против закона - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Публицистика. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Коренные различия России и Запада. Идея против закона
Издатель: Алгоритм
Год печати: 2014
ISBN: 978-5-4438-0833-8

Коренные различия России и Запада. Идея против закона краткое содержание

Коренные различия России и Запада. Идея против закона - описание и краткое содержание, автор Кожинов Вадим Валерьянович, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Кожинов Вадим Валерианович (1930–2001) – российский критик, литературовед, философ, историк. Он принадлежит к почвенническому направлению современной российской литературы. Кожинов – автор многочисленных книг об истории России и русской культуре и сам – одна из ключевых фигур русской культуры XX века. В своей книге Вадим Кожинов обращается к истории, анализирует тысячелетние отношения Запада и России, показывает наглядно, насколько различны эти две цивилизации – наша и западная. Он не пишет, кто лучше или хуже – Запад или Россия, а лишь подчеркивает, насколько мы разные. И если Запад не хуже нас, то и мы ни в коем случае не хуже Запада! В собранных работах Кожинов активно, мощно противостоит унижению нашей страны и нашего народа.

Коренные различия России и Запада. Идея против закона - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Коренные различия России и Запада. Идея против закона - читать книгу онлайн бесплатно, автор Кожинов Вадим Валерьянович