Чиксентмихайи Михайи — Поток: Психология оптимального переживания

Тут можно читать онлайн книгу Чиксентмихайи Михайи - Поток: Психология оптимального переживания - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Фольклор. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Поток: Психология оптимального переживания
Жанр: Фольклор
Язык оригинальной книги: Английский
Издатель: Смысл: Альпина нон-фикшн
Год печати: 2011
ISBN: 978-5-9614-2305-1, 978-5-91671-119-6

Поток: Психология оптимального переживания краткое содержание

Поток: Психология оптимального переживания - описание и краткое содержание, автор Чиксентмихайи Михайи, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

В своей культовой книге выдающийся ученый Михай Чиксентмихайи представляет совершенно новый подход к теме счастья. Счастье для него сродни вдохновению, а состояние, когда человек полностью поглощен интересным делом, в котором максимально реализует свой потенциал, Чиксентмихайи называет потоком. Автор анализирует это плодотворное состояние на примере представителей самых разных профессий и обнаруживает, что эмоциональный подъем, который испытывают художники, артисты, музыканты, доступен в любом деле. Более того, к нему надо стремиться – и не только в целенаправленной деятельности, но и в отношениях, в дружбе, в любви. На вопрос, как этому научиться, и отвечает книга.

Поток: Психология оптимального переживания - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Поток: Психология оптимального переживания - читать книгу онлайн бесплатно, автор Чиксентмихайи Михайи