Тишков Валерий — Русские. История и этнография

Тут можно читать онлайн книгу Тишков Валерий - Русские. История и этнография - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Научпоп. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Русские. История и этнография
Издатель: АСТ, Олимп
Год печати: 2008
ISBN: 978-5-17-052666-6, 978-5-7390-2226-4

Русские. История и этнография краткое содержание

Русские. История и этнография - описание и краткое содержание, автор Тишков Валерий, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Как возник и что есть русский народ? В чем отличие русских от других народов? Какие особенности характера и быта помогли русским освоить огромные территории Евразийского материка и внести крупный вклад в развитие человеческой цивилизации? На эти и многие другие вопросы отвечает предлагаемая книга, в основу котором положена монография "Русские", подготовленная Институтом этнологии и антропологии Российской академии наук. Базирующаяся на уникальных материалах экспедиционных обследований и архивных изысканий, книга адресована не только специалистам, но и всем, кто интересуется культурой и историей русских. Прочтя ее, читатель получит обширнейшую информацию о расселении, быте, обычаях, религиозных верованиях и духовной культуре народа - с X века до наших дней.

Русские. История и этнография - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Русские. История и этнография - читать книгу онлайн бесплатно, автор Тишков Валерий