Насифи Саид — На полпути в рай

Тут можно читать онлайн книгу Насифи Саид - На полпути в рай - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Юмористическая проза. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

На полпути в рай
Автор: Насифи Саид
Язык оригинальной книги: Персидский язык
Издатель: Издательство иностранной литературы
Год печати: 1960

На полпути в рай краткое содержание

На полпути в рай - описание и краткое содержание, автор Насифи Саид, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Роман «На полпути в рай» принадлежит перу известного прогрессивного иранского писателя Саида Нафиси. Саид Нафиси не только писатель, но и учёный, автор ряда работ по филологии и литературоведению. Активный борец за расширение международных научных и культурных связей, Саид Нафиси ещё в 30-х годах пропагандировал в Иране русскую литературу, выступал с докладами о творчестве Пушкина, Крылова, Некрасова. Когда в 40-х годах в Иране было создано Иранское общество культурных связей с СССР, Саид Нафиси, один из организаторов общества, стал активным его членом. Он неоднократно приезжал в Советский Союз, был участником Второго Всесоюзного съезда писателей СССР.

На полпути в рай - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

На полпути в рай - читать книгу онлайн бесплатно, автор Насифи Саид