Зоркая Н. М. — Алексей Попов

Тут можно читать онлайн книгу Зоркая Н. М. - Алексей Попов - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Биографии и мемуары. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Алексей Попов
Издатель: Искусство
Год печати: 1983

Алексей Попов краткое содержание

Алексей Попов - описание и краткое содержание, автор Зоркая Н. М., читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Настоящая книга посвящена одному из основоположников советской театральной режиссуры народному артисту СССР, лауреату Государственных премий СССР Алексею Дмитриевичу Попову (1892-1961). Шесть глав книги - шесть десятилетий жизни Попова, рассмотренных на фоне развития советского сценического искусства и художественной культуры в целом. В книге даны реконструкция и анализ лучших спектаклей А. Д. Попова- "Виринея" и "Разлом" (Театр им. Вахтангова. 1920-е гг.). "Поэма о топоре", "Мой друг" и "Ромео и Джульетта" (Театр Революции, 1930-е гг.), "Укрощение строптивой", "Давным-давно" в ЦТСА - творческом коллективе, которым А. Д. Попов руководил более двадцати лет.

Алексей Попов - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Алексей Попов - читать книгу онлайн бесплатно, автор Зоркая Н. М.