Майер Пирмин — Парацельс – врач и провидец. Размышления о Теофрасте фон Гогенгейме

Тут можно читать онлайн книгу Майер Пирмин - Парацельс – врач и провидец. Размышления о Теофрасте фон Гогенгейме - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Философия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Парацельс – врач и провидец. Размышления о Теофрасте фон Гогенгейме
Язык оригинальной книги: Немецкий
Издатель: Новый Акрополь
Год печати: 2014
ISBN: 978-5-91896-116-2

Парацельс – врач и провидец. Размышления о Теофрасте фон Гогенгейме краткое содержание

Парацельс – врач и провидец. Размышления о Теофрасте фон Гогенгейме - описание и краткое содержание, автор Майер Пирмин, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Эта книга посвящена Парацельсу - одной из самых знаменитых и таинственных личностей европейского Возрождения. Благодаря живому и увлекательному повествованию создается яркий и целостный образ выдающегося человека. Книга Пирмина Майера открывает Парацельса не только как известного врача, но и знакомит с интересными моментами его биографии, с философскими и религиозными воззрениями, представляет его как психолога, алхимика и прорицателя, а также прослеживает влияние Парацельса на европейскую культуру вплоть до XX века. Автор книги - специалист по немецкой и швейцарской истории и философии, автор многих публикаций.

Парацельс – врач и провидец. Размышления о Теофрасте фон Гогенгейме - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Парацельс – врач и провидец. Размышления о Теофрасте фон Гогенгейме - читать книгу онлайн бесплатно, автор Майер Пирмин