Панов С. И. — Новые безделки: Сборник к 60-летию В. Э. Вацуро

Тут можно читать онлайн книгу Панов С. И. - Новые безделки: Сборник к 60-летию В. Э. Вацуро - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Языкознание. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Новые безделки: Сборник к 60-летию В. Э. Вацуро
Автор: Панов С. И.
Издатель: Новое литературное обозрение
Год печати: 1996
ISBN: 0869-6365

Новые безделки: Сборник к 60-летию В. Э. Вацуро краткое содержание

Новые безделки: Сборник к 60-летию В. Э. Вацуро - описание и краткое содержание, автор Панов С. И., читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Когда придется перечислять все, чем мы могли гордиться в миновавшую эпоху, список этот едва ли окажется особенно длинным. Но одно можно сказать уверенно: у нас была великая филология. Эта странная дисциплина, втянувшая в себя непропорциональную долю интеллектуального ресурса нации, породила людей, на глазах становящихся легендой нашего все менее филологического времени. Вадим Эразмович Вацуро многие годы олицетворяет этос филологической науки. Безукоризненная выверенность любого суждения, вкус, столь же абсолютный, каким бывает, если верить музыкантам, слух, математическая доказательность и изящество реконструкций, изысканная щепетильность в каждой мельчайшей детали — это стиль аристократа, столь легко различимый во времена, научным аристократизмом не баловавшие и не балующие. Научную и интеллектуальную биографию В. Э. Вацуро еще предстоит написать. Мы уверены, что она найдет свое место на страницах «Словаря выдающихся деятелей русской культуры XX века». Пока же мы хотели бы поздравить Вадима Эразмовича с днем рождения доступным для нас способом.

Новые безделки: Сборник к 60-летию В. Э. Вацуро - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Новые безделки: Сборник к 60-летию В. Э. Вацуро - читать книгу онлайн бесплатно, автор Панов С. И.