Коллектив авторов — Русская литература. От былин и летописей до классики XIX века. Энциклопедия для детей. Том 9, часть 1

Тут можно читать онлайн книгу Коллектив авторов - Русская литература. От былин и летописей до классики XIX века. Энциклопедия для детей. Том 9, часть 1 - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Энциклопедии. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Язык оригинальной книги: Русский
Издатель: Аванта +, Астрель
Год печати: 1999
ISBN: 978-5-271-19174-9, 978-5-98986-015-9

Русская литература. От былин и летописей до классики XIX века. Энциклопедия для детей. Том 9, часть 1 краткое содержание

Русская литература. От былин и летописей до классики XIX века. Энциклопедия для детей. Том 9, часть 1 - описание и краткое содержание, автор Коллектив авторов, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Первая книга тома «Русская литература» вводит читателей в чудесный мир сказок, былин и летописей Древней Руси. Она рассказывает о знаменитых классиках XVIII и XIX столетий — о Крылове и Державине, Карамзине и Пушкине, Лермонтове и Гоголе, Достоевском и Толстом. Читателю предлагаются также очерки по теории литературы. В числе авторов книги — преподаватели столичных университетов, известные историки культуры, литературоведы и критики. Том «Русская литература» рассчитан на детей старшего школьного возраста, их родителей и преподавателей, а также на всех, кто считает себя любителем русской словесности.

Русская литература. От былин и летописей до классики XIX века. Энциклопедия для детей. Том 9, часть 1 - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Русская литература. От былин и летописей до классики XIX века. Энциклопедия для детей. Том 9, часть 1 - читать книгу онлайн бесплатно, автор Коллектив авторов