Коллектив авторов — Русская литература. XX век. Энциклопедия для детей. Том 9, часть 2

Тут можно читать онлайн книгу Коллектив авторов - Русская литература. XX век. Энциклопедия для детей. Том 9, часть 2 - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Энциклопедии. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Русская литература. XX век. Энциклопедия для детей. Том 9, часть 2
Язык оригинальной книги: Русский
Издатель: Аванта +, Астрель
Год печати: 2006
ISBN: 978-5-98986-015-9, 978-5-271-17228-1

Русская литература. XX век. Энциклопедия для детей. Том 9, часть 2 краткое содержание

Русская литература. XX век. Энциклопедия для детей. Том 9, часть 2 - описание и краткое содержание, автор Коллектив авторов, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Вторая книга тома «Русская литература» вводит читателей в мир отечественной словесности XX столетия — от серебрянного века до современного авангарда. Она рассказывает о Блоке и Есенине, Гумилёве и Цветаевой, Бродском и Набокове. Шолохове и Стругацких. Читателю предлагаются также статьи по литературоведению науке о изящной словесности. Среди авторов книги — известные историки культуры, поэты, литературоведы и критики, в том числе Ю. Манн, М. Чудакова. Некоторые очерки о рок-поэзии написаны популярными представителями рок-культуры — А. Макаревичем, И. Кормильцевым. А. Липницким. Том «Русская литература» рассчитан на детей среднего и старшего школьного возраста, их родителей и преподавателей, а также на всех, кто считает себя любителем русской словесности.

Русская литература. XX век. Энциклопедия для детей. Том 9, часть 2 - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Русская литература. XX век. Энциклопедия для детей. Том 9, часть 2 - читать книгу онлайн бесплатно, автор Коллектив авторов