Маслов Алексей Александрович — Китай: укрощение драконов. Духовные поиски и сакральный экстаз

Тут можно читать онлайн книгу Маслов Алексей Александрович - Китай: укрощение драконов. Духовные поиски и сакральный экстаз - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Военное дело. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Китай: укрощение драконов. Духовные поиски и сакральный экстаз
Издатель: "Алетейа", Культурный центр &q
Год печати: 2006
ISBN: 5-98639-024-5 («Алетейа»); 5-901650-18-2 («Культур

Китай: укрощение драконов. Духовные поиски и сакральный экстаз краткое содержание

Китай: укрощение драконов. Духовные поиски и сакральный экстаз - описание и краткое содержание, автор Маслов Алексей Александрович, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Книга известного российского востоковеда профессора А.А. Маслова рассказывает об инициациях и мистериях традиционного Китая, связанных с культами бессмертных, путешествиями в загробный мир, погребальными ритуалами и формированием особого духовного климата, где самое обыденное и мирское оказывается возвышенно-священным и наиболее значимым. Особую роль здесь играют магические перевоплощения медиумов и магов в полудухов-полулюдей, культ драконов, змей и птиц. Многие философские учения, такие как конфуцианство и даосизм, представляли собой развитие этих мистериальных учений и откровений древних мистиков. Книга рассчитана на широкий круг читателей. * * * Алексей Александрович Маслов — историк-востоковед, академик РАЕН, профессор, доктор исторических наук, заведующий кафедрой всеобщей истории Российского университета дружбы народов, приглашенный профессор ряда американских и европейских университетов. Выпускник ИСАА при МГУ, долгое время работал в Институте Дальнего Востока РАН, более десяти лет обучался в Китае в буддийских и даосских общинах. Специалист по духовной культуре и истории стран Восточной Азии, мистическим культам Китая. Автор более десятка книг и многочисленных статей.

Китай: укрощение драконов. Духовные поиски и сакральный экстаз - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Китай: укрощение драконов. Духовные поиски и сакральный экстаз - читать книгу онлайн бесплатно, автор Маслов Алексей Александрович