Цветкова Наталья Витальевна — История текстильного искусства и костюма. Древний мир. Учебное пособие

Тут можно читать онлайн книгу Цветкова Наталья Витальевна - История текстильного искусства и костюма. Древний мир. Учебное пособие - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Изобразительное искусство, фотография. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

История текстильного искусства и костюма. Древний мир. Учебное пособие
Издатель: Спбко
Год печати: 2010
ISBN: 978-5-903983-16-2

История текстильного искусства и костюма. Древний мир. Учебное пособие краткое содержание

История текстильного искусства и костюма. Древний мир. Учебное пособие - описание и краткое содержание, автор Цветкова Наталья Витальевна, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Учебное пособие предназначено для обучающихся художественным дисциплинам, изучающих особенности текстиля и костюма в контексте конкретного исторического периода. В пособии рассматривается эволюция текстильного орнамента, выявляются этнические особенности текстиля и костюма разных народов Древнего мира. Текстильное искусство, являясь одной из древнейших форм самовыражения человека, отражает историю каждого народа. Особенности материала, способ изготовления, орнаментация ткани говорят о многом: о культурных, социальных, религиозных, политических особенностях древних государств.

История текстильного искусства и костюма. Древний мир. Учебное пособие - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

История текстильного искусства и костюма. Древний мир. Учебное пособие - читать книгу онлайн бесплатно, автор Цветкова Наталья Витальевна