Архипова Александра — Карл Маркс и советская школьница

Тут можно читать онлайн книгу Архипова Александра - Карл Маркс и советская школьница - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Драматургия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Карл Маркс и советская школьница
Издатель: Новое издательство
Год печати: 2008
ISBN: 978-5-98379-106-0

Карл Маркс и советская школьница краткое содержание

Карл Маркс и советская школьница - описание и краткое содержание, автор Архипова Александра, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Настоящая статья, как это ни странно, посвящена в основном «проблеме проблем» теории современного фольклора, а именно — как и в какой степени (если это вообще происходит?) возникают новые (по сравнению с традиционным фольклором) фольклорные формы. Предупреждение читателю: читатель, заинтересованный именно в теоретическо-фольклористической части, может читать только вступление и заключение, так как собственно основная часть статьи посвящена, во-первых, рецепции анкеты Карла Маркса в советской культуре, а во-вторых, обоснованию гипотезы о влиянии анкеты Карла Маркса на возникновение девичьей рукописной анкеты.

Карл Маркс и советская школьница - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Карл Маркс и советская школьница - читать книгу онлайн бесплатно, автор Архипова Александра