Неру Джавахарлал — Открытие Индии

Тут можно читать онлайн книгу Неру Джавахарлал - Открытие Индии - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Прочая старинная литература. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Открытие Индии
Язык оригинальной книги: Английский
Издатель: Иностранная литература
Год печати: 1955

Открытие Индии краткое содержание

Открытие Индии - описание и краткое содержание, автор Неру Джавахарлал, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Эта книга видного политического и государственного деятеля, одного из лидеров национально-освободительного движения в Индии, ее первого премьер-министра Джавахарлала Неру была написана им в тюрьме в 1944 году, в момент, когда борьба за освобождение страны от колониального владычества близилась к победному завершению. В ней рассказывается об истории, драматических страницах освободительной борьбы, культуре, религии, быте и традициях Индии. Автор размышляет о важнейших проблемах жизни индийского народа.

Открытие Индии - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Открытие Индии - читать книгу онлайн бесплатно, автор Неру Джавахарлал