Немировский Александр Иосифович — Мифы и легенды народов мира. Библейские сказания и легенды

Тут можно читать онлайн книгу Немировский Александр Иосифович - Мифы и легенды народов мира. Библейские сказания и легенды - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Иудаизм. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Мифы и легенды народов мира. Библейские сказания и легенды
Издатель: ООО "Мир книги", РИЦ "Лит
Год печати: 2004
ISBN: 5-8405-0648-6

Мифы и легенды народов мира. Библейские сказания и легенды краткое содержание

Мифы и легенды народов мира. Библейские сказания и легенды - описание и краткое содержание, автор Немировский Александр Иосифович, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Мифы и легенды народов мира — величайшее культурное наследие человечества, интерес к которому не угасает на протяжении многих столетий. И не только потому, что они сами по себе — шедевры человеческого гения, собранные и обобщенные многими поколениями великих поэтов, писателей, мыслителей. Знание этих легенд и мифов дает ключ к пониманию поэзии Гёте и Пушкина, драматургии Шекспира и Шиллера, живописи Рубенса и Тициана, Брюллова и Боттичелли. Настоящее издание — это попытка дать возможность читателю в наиболее полном, литературном изложении ознакомиться с историей и культурой многочисленных племен и народов, населявших в древности все континенты нашей планеты. Авторы данного тома знакомят читателя с содержанием бессмертного литературного памятника древности — Библии, одновременно пытаясь выявить и осмыслить корни и истоки ветхозаветных легенд и сказаний.

Мифы и легенды народов мира. Библейские сказания и легенды - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Мифы и легенды народов мира. Библейские сказания и легенды - читать книгу онлайн бесплатно, автор Немировский Александр Иосифович