Милош Оскар — Мигель Маньяра

Тут можно читать онлайн книгу Милош Оскар - Мигель Маньяра - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Драматургия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Мигель Маньяра
Автор: Милош Оскар
Язык оригинальной книги: Французский
Издатель: Христианская Россия
Год печати: 2000
ISBN: 5-94270-001-x

Мигель Маньяра краткое содержание

Мигель Маньяра - описание и краткое содержание, автор Милош Оскар, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

«Мигель Маньяра» — несомненно, самое значительное, долговечное и успешное произведение Милоша. Идея этой театральной «мистерии» пришла к нему при чтении одной журнальной статьи. Возможно (мы уже упоминали о редкой замкнутости Милоша в том, что касается его внутренней жизни) это была рецензия на книгу А. Де Латура «Дон Мигель Маньяра. Его жизнь, его рассуждение об истине, его исповедание веры», вышедшую в Париже в 1857 году. «Как бы то ни было, с тех пор прошли годы, прежде чем Милош смирил свои духовные метания и претворил их в универсальный символ... «Мигель Маньяра» окончательно завершает и иллюстрирует милошевскую концепцию образа Дон Жуана».

Мигель Маньяра - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Мигель Маньяра - читать книгу онлайн бесплатно, автор Милош Оскар