Коллектив авторов — Всемирная история в 6 томах. Том 1. Древний мир

Тут можно читать онлайн книгу Коллектив авторов - Всемирная история в 6 томах. Том 1. Древний мир - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Драматургия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Всемирная история в 6 томах. Том 1. Древний мир
Издатель: Наука
Год печати: 2011
ISBN: 978-5-02-036726-5

Всемирная история в 6 томах. Том 1. Древний мир краткое содержание

Всемирная история в 6 томах. Том 1. Древний мир - описание и краткое содержание, автор Коллектив авторов, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Новое шеститомное издание “Всемирная история” подводит итоги работы историков за последние десятилетия. В настоящем томе освещена история возникновения человека и общества, становления первых цивилизаций. Предлагается комплексное рассмотрение цивилизаций Древнего Востока, античного мира и периферии, их типологической общности и специфики с особым вниманием к культурно-историческим аспектам. Главная идея, лежащая в основе концепции данного тома, — всеобщность тенденций развития древнего мира при многообразии конкретно-исторических форм их проявления. Для историков и широкого круга читателей.

Всемирная история в 6 томах. Том 1. Древний мир - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Всемирная история в 6 томах. Том 1. Древний мир - читать книгу онлайн бесплатно, автор Коллектив авторов