Попов Андрей Иванович — Дело при Ляхово

Тут можно читать онлайн книгу Попов Андрей Иванович - Дело при Ляхово - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Военная документалистика. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Дело при Ляхово
Издатель: Рейтар
Год печати: 2000
ISBN: 8067-0022-4

Дело при Ляхово краткое содержание

Дело при Ляхово - описание и краткое содержание, автор Попов Андрей Иванович, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Это первая книга из серии «ВОЙНА 1812 ГОДА- ХРОНИКА СОБЫТИЙ». Её автор, Попов А. И., кандидат исторических наук, хорошо известный в научных кругах, продолжает исследования данной темы и представляет свой новый труд. Если в его предыдущих работах «БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ НА СЕВЕРНОМ ФЛАНГЕ» и «МЕЖ ДВУХ “ВУЛКАНОВ”» отслеживался шаг за шагом ход Бородинского сражения, то это произведение являет картину боевых действий второй половины кампании в Смоленской губернии в конце октября — начале ноября на левом фланге отходивших французских войск. Несколько отдельных эпизодов, связанных одной сюжетной линией, повествуют о событиях, повлиявших на сложившуюся к тому времени ситуацию на театре боевых действий. Автор, как обычно, исследует малоизвестные факты хода кампании, рассматривая и анализируя многочисленные источники одной и другой стороны, что позволяет восстановить в какой-то степени истинную картину событий Отечественной войны 1812 г. Один из наиболее ярких эпизодов — бой под Ляховым. Именно он лег в основу книги и дал ей название. Автор и издатель выражают глубокую благодарность художнику Теленику А. Ф., предоставившему свои работы для издания этой книги.

Дело при Ляхово - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Дело при Ляхово - читать книгу онлайн бесплатно, автор Попов Андрей Иванович