Багрицкий Всеволод Эдуардович — Всеволод Багрицкий. Дневники. Письма. Стихи

Тут можно читать онлайн книгу Багрицкий Всеволод Эдуардович - Всеволод Багрицкий. Дневники. Письма. Стихи - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Лирика. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Всеволод Багрицкий. Дневники. Письма. Стихи
Издатель: Советский писатель
Год печати: 1964

Всеволод Багрицкий. Дневники. Письма. Стихи краткое содержание

Всеволод Багрицкий. Дневники. Письма. Стихи - описание и краткое содержание, автор Багрицкий Всеволод Эдуардович, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Сын поэта Эдуарда Багрицкого Всеволод родился в 1922 году. В 1934 году умер отец Всеволода. В 1937 году была репрессирована его мать. С этого времени он живет один. Учится в средней школе, затем — в Государственной театральной студии. С первых месяцев войны работает в «Литературной газете». Одновременно поступает в Государственный литературный институт имени Горького на заочное отделение. В октябре 1941 года эвакуируется в г. Чистополь. С января 1942 года работает в должности писателя-поэта в армейской газете «Отвага» на Волховском фронте. Погиб при выполнении боевого задания 26 февраля 1942 года.

Всеволод Багрицкий. Дневники. Письма. Стихи - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Всеволод Багрицкий. Дневники. Письма. Стихи - читать книгу онлайн бесплатно, автор Багрицкий Всеволод Эдуардович