Гусев Виктор Евгеньевич — Русские песни и романсы

Тут можно читать онлайн книгу Гусев Виктор Евгеньевич - Русские песни и романсы - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Песенная поэзия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Русские песни и романсы
Издатель: Художественная литература
Год печати: 1989
ISBN: 5-280-00510-x

Русские песни и романсы краткое содержание

Русские песни и романсы - описание и краткое содержание, автор Гусев Виктор Евгеньевич, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

В книге собраны произведения русских поэтов XVIII — начала XX вв., ставшие песнями и популярными романсами. Наряду с выдающимися поэтами здесь широко представлены малоизвестные и забытые авторы, чьи стихотворения прочно вошли в историю русской вокальной лирики. * * * Тексты печатаются по изданиям: «Песни русских поэтов» (Библиотека поэта. Большая серия). Л., Советский писатель, 1988, и по нотным публикациям песен и романсов Вступительная статья и составление Виктора Евгеньевича Гусева.

Русские песни и романсы - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Русские песни и романсы - читать книгу онлайн бесплатно, автор Гусев Виктор Евгеньевич