Белох Юлиус — Греческая история, том 1. Кончая софистическим движением и Пелопоннесской войной

Тут можно читать онлайн книгу Белох Юлиус - Греческая история, том 1. Кончая софистическим движением и Пелопоннесской войной - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Драматургия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Автор: Белох Юлиус
Язык оригинальной книги: Немецкий
Издатель: Государственная публичная историческая б
Год печати: 2009
ISBN: 978-5-85209-214-4

Греческая история, том 1. Кончая софистическим движением и Пелопоннесской войной краткое содержание

Греческая история, том 1. Кончая софистическим движением и Пелопоннесской войной - описание и краткое содержание, автор Белох Юлиус, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

Труд крупнейшего немецкого историка Ю.Белоха "Греческая история" и сейчас остается самой полной из существующих на русском языке общих историй Греции эпохи архаики и классики (VIII-IV вв. до н.э.). В большинстве общих курсов древнегреческой истории она чаще всего сводится к истории Афин и Спарты. В данной же работе дана история Древней Греции в целом.Это чуть ли не единственный на русском языке общий курс греческой истории, из которого можно узнать о развитии событий в Милете, Византии, Мегарах, Коринфе, Сикионе, Сиракузах, Акраганте, Беотии, Фессалии, Фокиде, Арголиде, на Керкире, Эвбее, Самосе, Лесбосе и других полисах, областях и островах Греции. Из этого труда можно почерпнуть достаточно подробные сведения о деятельности не только Солона, Писистрата, Клисфена, Перикла, Леонида, Павсания. но и Фрасибула, Поликрата, Кипсела, Феагена, Гелона, Гиерона, обоих Дионисиев, Диона, Тимолеона и многих других выдающихся исторических лиц. К.Ю.Белох одним из первых занялся исследованием не только политической, но и социально-экономической истории Греции, что, однако, не только нисколько не помешало, но, наоборот, помогло ему дать превосходные очерки развития греческой духовной культуры (философии, науки, искусства, религии).

Греческая история, том 1. Кончая софистическим движением и Пелопоннесской войной - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Греческая история, том 1. Кончая софистическим движением и Пелопоннесской войной - читать книгу онлайн бесплатно, автор Белох Юлиус