Кузьминых А. — Эстетика умопостигаемого. Инварианты истории европейской мысли

Тут можно читать онлайн книгу Кузьминых А. - Эстетика умопостигаемого. Инварианты истории европейской мысли - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Философия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Эстетика умопостигаемого. Инварианты истории европейской мысли
Издатель: С.-Петербургского Университета
Город печати: Санкт-Петербург
Год печати: 2007
ISBN: 978-5-288-04307-9

Эстетика умопостигаемого. Инварианты истории европейской мысли краткое содержание

Эстетика умопостигаемого. Инварианты истории европейской мысли - описание и краткое содержание, автор Кузьминых А., читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

В книге по исследованию сущности культуры автор на материале культурологии, антиковедения, методологии науки, гносеологии и онтологии выстраивает оригинальную концепцию "эстетики умопостигаемого" как порождающего принципа европейской культуры.Культура как целое рассматривается как надвременное многообразие самосоотнесений, а история культуры - как последовательность виртуальных перемещений инварианта (сущности) культуры - эстетики умопостигаемого.Предназначена специалистам по истории философии и культурологии, студентам.

Эстетика умопостигаемого. Инварианты истории европейской мысли - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Эстетика умопостигаемого. Инварианты истории европейской мысли - читать книгу онлайн бесплатно, автор Кузьминых А.