Крешев Иван Петрович — Поэты 1840–1850-х годов

Тут можно читать онлайн книгу Крешев Иван Петрович - Поэты 1840–1850-х годов - бесплатно полную версию (целиком). Жанр книги: Поэзия. Вы можете прочесть полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и смс на сайте Lib-King.Ru (Либ-Кинг) или прочитать краткое содержание, аннотацию (предисловие), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.

Поэты 1840–1850-х годов
Язык оригинальной книги: Русский
Издатель: Советский писатель
Город печати: Ленинград
Год печати: 1972

Поэты 1840–1850-х годов краткое содержание

Поэты 1840–1850-х годов - описание и краткое содержание, автор Крешев Иван Петрович, читать бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Lib-King.Ru.

В сборник включены лучшие стихотворения ряда талантливых поэтов 1840–1850-х годов, творчество которых не представлено в других выпусках второго издания Большой серии «Библиотеки поэта»: Е. П. Ростопчиной, Э. И. Губера, Е. П. Гребенки, Е. Л. Милькеева, Ю. В. Жадовской, Ф. А. Кони, П. А. Федотова, М. А. Стаховича и др. Некоторые произведения этих поэтов публикуются впервые. В сборник включена остросатирическая поэма П. А. Федотова «Поправка обстоятельств, или Женитьба майора» — своеобразный комментарий к его знаменитой картине «Сватовство майора». Вошли в сборник стихи популярной в свое время поэтессы Е. П. Ростопчиной, посвященные Пушкину, Лермонтову, с которыми она была хорошо знакома. Интересны легко написанные, живые, остроумные куплеты из водевилей Ф. А. Кони, пародии «Нового поэта» (И. И. Панаева). Многие из стихотворений, включенных в настоящий сборник, были положены на музыку русскими композиторами.

Поэты 1840–1850-х годов - читать онлайн бесплатно полную версию (весь текст целиком)

Поэты 1840–1850-х годов - читать книгу онлайн бесплатно, автор Крешев Иван Петрович